Tag: Programme

Ligue 1 (11e journée) : Résultats et buteurs

Résultats et buteurs de la 11e journée de la Ligue 1 de football professionnel, à l'issue des matches disputés dimanche : Dimanche Gabès : AS Gabès 3 Marouène Saidi (43), Firas Ghouma (64), Zouhaier Attia (66) ES Sahel...

Ligue 1 (11e journée) : L’AS Gabès respire, pemière défaite de l’ES Sahel

L'AS Gabès a pris une bonne bouffée d'oxygène en infligeant à l'Etoile du Sahel sa première défaite de la saison, dimanche pour le compte de la 11e journée de la Ligue 1 de football...

Ligue 1 (11e journée) : Résultats et classement

Résultats et classement à l'issue des matches de la 11e journée de la Ligue 1 de football professionnel disputés samedi. Samedi 8 décembre El Alia : CA Bizertin 3 US Monastir 1 Sfax (Mhiri) : CS Sfaxien 1 JS Kairouan 0 Redeyef...

Ligue 1 (11e journée) : Le programme

Programme de la 11e journée de la Ligue 1 de football professionnel qui aura lieu samedi et dimanche à partir de 14h00. Samedi 8 décembre Stade à désigner : CA Bizertin - US Monastir Sfax (Mhiri) :...

Ligue 1 (10e journée) : Résultats et classement

Résultats et classement au terme des rencontres disputées dimanche pour le compte de la 10e journée de la Ligue 1 de football professionnel Au Bardo: Stade Tunisien - US Tataouine 0-0 A Hammam-lif: CS Hammam-lif - AS Gabès...

Ligue1 – 10e journée : Les co-leaders en déplacement périlleux, l’Espérance à l’affût

Le CS Sfaxien, leader de la Ligue 1, sera à l'épreuve d'un difficile déplacement face à l'ES Sahel, dimanche, dans le choc de la 10e journée de la Ligue 1 de football, qui verra...

Ligue 1 (9e Journée) : Le programme

Programme de la 9e journée de la la ligue 1 de football professionnel qui aura lieu mecredi 28 novembre 9e journée mercredi 28 novembre (14h00) A Radès: Espérance ST - ES Sahel A Al Alia: CA Bizertin - S.Tunisien A Sfax: CS...

Nationale A (Deuxième phase) : Programme et arbitres de la 3e journée

Programme et arbitres de la troisième journée de la deuxième phase du championnat de la Nationale A de handball prévue vendredi et samedi prochains : Play-off : Vandredi 23 novembre Salle de Sakiet Ezzit (15h00) CS Sakiet Ezzit...

Ligue 1 : Programme de la 8ème journée

Programme des matches de la 8e journée de la ligue 1 professionnelle de football, prévus les vendredi, samedi et dimanche 23, 24 et 25 novembre à partir de 14h00. 8e journée: vendredi 23 novembre Stade à déterminer...

CAN2019 : Le stade de Madagascar suspendu après la mort d’un supporter

Le stade malgache de Mahamasina, à Antananarivo, théâtre d'une bousculade mortelle au début du mois, lors d'un match de l'équipe nationale face au Sénégal comptant pour la deuxième journée des qualifications de la Coupe...