Tag: Programme

Ligue 1 (24e journée) : désignation des arbitres

L'arbitre Heythem Kossai a été désigné pour diriger le derby de la capitale entre le Club Africain et l'Espérance Sportive de Tunis, prévu ce mercredi au stade de Radès à partir de 13h30. Voici la...

Ligue 2 (3e journée Play-offs/Poule 1) : Le CS Hammam-Lif rejoint l’ES Hammam-Sousse en Ligue 1

Le Club sportif de Hammam-Lif a rejoint l'Espoir sportif de Hammam-Sousse en Ligue 1 du football professionnel, à la faveur de son succès devant l'Espoir sportif de Jerba (2-0), samedi au stade d'El Menzah,...

Ligue 2 (Poule 1) : Programme de la 3e et dernière journée des Play-offs

Programme des rencontres de la 3e et dernière journée des play-offs de la Ligue 2 du football professionnel (Poule 1), prévue samedi: Samedi 24 avril 2021 Poule 1 Stade Farhat Hached Ariana (13h30): EGS Gafsa - CO Médenine Stade...

Ramdan 2021 : Programme de la chaîne Attessia TV

La chaîne de la télévision privée Attessia TV a annoncé sa grille ramadanesque, un feuilleton de 30 épisodes "Awled El Ghoul" de Mourad Becheikh, avec Fethi Haddaoui, Wahida Dridi, et une série comédienne "...

Ligue 1 : programme des matches en retard

Programme des matches en retard de la Ligue 1 de football professionnel, annoncés mardi : 14 avril : A Tataouine (13h30): US Tataouine - Espérance de Tunis (16e journée) A Sfax (13h30): CS Sfaxien - O.Béja (17e...

Ligue 1 : programme de la 22e journée

Programme des matches de la 22ème journée du championnat de Tunisie la Ligue 1 du football professionnel, qui seront disputés samedi 3 et dimanche 4 avril à partir de 14h00 à huis clos. Samedi 03...

Ligue 2 : Programme de la 7e journée

Programme des rencontres de la 7e journée de la Ligue 2 du football professionnel prévues ce week-end (tous les matches à partir de 14h00) : Samedi 13 mars Poule C : A Menzel Bouzelfa: CS Menzel Bouzelfa -...

CAN-U20 (demi-finale) : La Tunisie chute lourdement devant l’Ouganda (1-4)

La sélection tunisienne juniors de football a été sévèrement battue par son homologue de l'Ougand a sur le score de quatre buts à un, dans la deuxième demi-finale de la Coupe d'Afrique des nations...

CAN-U20 : programme des demi-finales

Le Ghana, triple champion d'Afrique, affrontera lundi la Gambie, médaillée de bronze 2007, tandis que les Tunisiens seront opposés aux Ougandais pour une place de finaliste de la Coupe d'Afrique des nations des moins...

Ligue 2 : programme de la 4e journée

Programme des rencontres de la 4e journée de la Ligue 2 du football professionnel, prévues ce week-end (tous les matches à 14h00): Poule A : samedi 20 février A Jendouba : Jendouba Sport - AS Djerba A Hammam-lif...

Ligue 2 (3e journée) : Programme et arbitres

Programme et arbitres des rencontres de la 3e journée de la première phase du championnat de la Ligue 2 du football professionnel prévues samedi et dimanche (tous les matches à 14h): Samedi 13 février: poule A A...

Ligue des champions (phase de poules) : le programme de la 1re journée

Programme de la première journée de la phase de poules de la Ligue des champions d'Afrique de football, prévue du 12 au 16 février (en heures tunisiennes). Group A 16 février : Al Ahly (Egypte) -...