Tag: Programme

Tunisie – FIC 2022 : Un festival qui s’adresse à toutes les générations

La 56ème édition du Festival International de Carthage (FIC) est l'édition de l'artiste tunisien où 55% des spectacles programmés sont Tunisiens alors que 45% sont pour les étrangers, déclare le directeur artistique de cette...

DIRECT SPORT – Coupe de Tunisie : programme des quarts de finale

Programme des quarts de finale de la coupe de Tunisie 2021-2022 (édition Farhat Hached), prévus du 12 au 15 juin : Dimanche 12 juin Stade de Radès (17h00) : Club Africain - CS Chebba Lundi 13 juin Stade de...

DIRECT SPORT – Ligue des champions (1/4 de finale – retour) : le programme

Programme des rencontres des quarts de finale (retour) de la Ligue des champions d'Afrique de football, prévues vendredi et samedi (heures tunisiennes) : Vendredi 22 avril : Aller ES Tunis (Tunisie ) - ES Sétif...

DIRECT SPORT – Ligue 2 : Programme de la 3e journée play-off

Programme des rencontres de la 3e journée play-offs de la Ligue 2 du football professionnel, prévues jeudi (tous les matchs à 13h30): Groupe A A Mahdia (Ahmed Khouaja): CS Korba - Stade Tunisien A Sidi Bouzid: EGS Gafsa -...

DIRECT SPORT – Ligue 1 : Programme et arbitres de la 13e journée

Désignation des arbitres qui dirigeront les rencontres de la 13e journée du championnat de la Ligue 1 du football professionnel, prévue dimanche (tous les matches à partir de 13h30) : Dimanche 10 avril Poule 1 A Hamma-Souse...

DIRECT SPORT – Ligue Europa Conférence – quarts de finale retour : le programme

Programme des quarts de finale retour de la Ligue Europa Conférence prévus le jeudi 14 avril : Jeudi 14 avril (en heures de Paris, GMT+2) (18h45) PSV Eindhoven (NED) - Leicester (ENG) (21h00) AS Rome (ITA) -...

DIRECT SPORT – Ligue 2 : Programme de la 1ere journée play-off

Programme des rencontres de la première journée play-off de la Ligue 2 du football professionnel, prévue jeudi 7 avril (Tous les matchs à 13h30): Jeudi 7 avril 2022: Poule A A l'Ariana: CS Korba - JS Kairouan A Sfax...

DIRECT SPORT – Coupe d’Angleterre : programme des quarts de finale

Programme des quarts de finale de la Coupe d'Angleterre prévus samedi et dimanche Samedi Middlesbrough - Chelsea Dimanche Crystal Palace - Everton Southampton - Manchester City Nottingham Forest - Liverpool.

Ligue des champions : le programme des 8es de finale retour

Programme des 8es de finale retour de la Ligue des champions disputés les mardi 15 mars et mercredi 16 mars (en heures tunisiennes): Mardi 15 mars (21h00) Manchester United (ENG) - Atlético Madrid (ESP) Ajax Amsterdam (NED)...

DIRECT SPORT – Ligue 1 (10e journée) : Programme et arbitres

Programme et arbitres des rencontres de la 10e journée de la ligue 1 de football professionnel, prévues mercredi (Tous les matchs à 14h): Poule A A Radès: Espérance ST - CA Bizertin Arb: Walid Jeridi A Hammam-Lif: CSHLif -...

DIRECT SPORT – Ligue 1 (9e journée) : Programme et arbitres

Programme et arbitres des rencontres de la 9e journée de la première phase du championnat de la Ligue 1 du football professionnel, prévues les 26 et 27 février en cours et le 5 et...

DIRECT SPORT – Ligue 2 (5e journée) : Programme et arbitres

Programme et arbitres des rencontres de la 5e journée de la Ligue 2 du football professionnel prévues les 5 et 6 février à partir de 14h (Tous les matchs à huis clos: Samedi 5 février...